28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Июнь

«Сто вопросов взрослому»

29 июня 2017

26 мая в Коношском Доме культуры и досуга стартовал пилотный проект «Сто вопросов взрослому».   Сергей Николаевич Калмыков вызвал у молодежи живую заинтересованность рассказом о своем жизненном пути и карьере. На встречу приглашалась молодёжь от 14 до 30 лет. Первым гостем проекта стал заместитель главы Коношского района по вопросам местного самоуправления, руководитель аппарата районной администрации …

В Архангельске начал работу Единый регистрационный центр

29 июня 2017

С 01 августа 2015 года на базе ИФНС России по г. Архангельску начнет работу Единый регистрационный центр (ЕРЦ), выполняющий функции по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Единый регистрационный центр располагается по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Адмирала Кузнецова, дом 15, корпус 1. Документы в Единый регистрационный …

В Пенсионном фонде — реорганизация

29 июня 2017

В Управлении Пенсионного фонда РФ в Коношском районе изменение. Постановлением правления ПФ РФ от 7 июня 2017 года принято решение о реорганизации учреждения путём присоединения к Пенсионному фонду в Вельском районе. … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Переживать боль пациента, как свою

29 июня 2017

Автор: Софья Фокина   В преддверии праздника мы заглянули в одно из лучших отделений Коношской ЦРБ — терапевтическое, где встретила нас старшая медсестра Eкатерина Рябинина. Эту миловидную женщину, которая своей улыбкой и жизненной энергией заряжает окружающих, знают многие коношане.   Екатерина Рябинина, Светлана Ткаченко, Надежда Рябова и Ольга Берлизёва. Автор фото: Софья Фокина Eкатерина Кимовна …

Корректировка сметы — причина задержки строительства средней школы в Ерцеве

27 июня 2017

Почему не начато строительство Eрцевской школы? Такой вопрос закономерно возникает у читателей нашей газеты и, главным образом, ерцевчан. Мы адресовали его главе Коношского района Олегу РEУТОВУ: — Между правительствами РФ и Архангельской области в настоящее время заключается соглашение о выделении региону суммы в 310 миллионов рублей на строительство школ. Коношскому району планируется выделить сумму до …

Встреча с юностью через полвека

27 июня 2017

Автор: Татьяна Веселкова (Колобова).   11 июня на площади Юбилейной собралось 29 выпускников 1967 года выпуска Коношской средней школы из разных уголков России и ближнего зарубежья: Украины, Сочи, Москвы, Ярославля, Иванова, Новодвинска, Череповца, Няндомы.   Выпускники 1967 года. Автор фото: Антон Чеплагин О, как мы ждали этой встречи, как готовились к ней! Наш выпуск очень …

Говорим и показываем на английском, немецком…

24 июня 2017

Автор: Наталья ЦИБУЛЬСКАЯ, руководитель МО учителей иностранного языка.   Коллектив учителей иностранного языка — это коллектив опытных педагогов, профессионалов своего дела. Клавдия Николаевна Чулкова работала учителем немецкого языка в школе с 1941 по 1975 годы. Ее выпускницы Надежда Анатольевна Артамонова (сейчас на заслуженном отдыхе) и Екатерина Николаевна Нефедова продолжили дело своей наставницы. В настоящее время …

Фестивалим на иностранном языке

24 июня 2017

Автор: «Жюрила» фестиваль Любовь ЧЕПЛАГИНА   19 декабря в Коноше прошел межрайонный фестиваль иностранных языков «Современная музыка и кино» Фестиваль среди учащихся школ района стал традиционным, но с этого года он приобрёл статус межрайонного — приехали гости из соседнего района — Вельского.   Автор фото: Любовь ЧЕПЛАГИНА Методическое районное объединение учителей иностранного языка поручило подготовить …

Открытие обелиска воинам и народное гулянье в Сосновке

24 июня 2017

Автор: Антон ЧЕПЛАГИН   В воскресенье, 21 июня — накануне Дня памяти и скорби, жители Сосновки собрались на площади возле местного Дома культуры. Поводом для встречи послужило торжественное открытие обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1 945 годов.   Солдаты возле обелиска. Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН С соответствующими событию речами к …

Итоги пожароопасного сезона 2012 года

20 июня 2017

По информации министерства природных ресурсов и АПК Архангельской области, за 2012 год на территории региона за пожароопасный сезон было зафиксировано 74 возгорания общей площадью свыше 605 гектаров. Государственные лесные инспекторы совместно с сотрудниками полиции провели порядка 4500 проверок и рейдов, в ходе которых выявлено свыше 400 административных правонарушений лесного законодательства и возбуждено шесть уголовных дел …