28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Ноябрь 20

Что вы знаете о цифровом эфирном телевидении?

20 ноября 2018

Редакция газеты «Коношский курьер» совместно с Российской телевизионной и радиовещательной сетью проводит викторину «Что вы знаете о цифровом эфирном телерадиовещании?». Главный приз — комплект оборудования для приёма программ цифрового эфирного телерадиовещания стандарта DVB-T2 может стать вашим, если вы первыми правильно ответите на 10 вопросов. ВИКТОРИНА 1. Какой стандарт цифрового эфирного телерадиовещания принят на территории России? …

Сувенирная открытка — обыкновенное чудо

20 ноября 2018

Хотите удивить своих друзей? Отправьте им почтовую открытку! Не электронную, а простую, бумажную. В наше время — это, как маленькое чудо. Сувенирная открытка, — настоящая, почтовая, — появилась в нашей Детской библиотеке благодаря конкурсу рисунков «Союз стихов и красок» по книге Иосифа Бродского «Слон и Маруська». На открытках представлены рисунки детей — участников конкурса: Алины …

Об определении границ территорий

20 ноября 2018

Администрация МО «Коношский муниципальный район» Постановление № 660 от 26 октября 2018 года. пос. Коноша Архангельской области ОБ ОПРEДEЛEНИИ ГРАНИЦ ТEРРИТОРИЙ, ПРИЛEГАЮЩИХ К ЗДАНИЯМ, СТРОEНИЯМ, СООРУЖEНИЯМ, ПОМEЩEНИЯМ, НА КОТОРЫХ НE ДОПУСКАEТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТEРРИТОРИИ МО «КОНОШСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» АРХАНГEЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ …

Об административной ответственности

20 ноября 2018

В связи с многочисленными обращениями граждан в «Коношский курьер» и ОМВД России по Коношскому району, публикуем разъяснения законодательства об административных нарушениях. Закон Архангельской области «Об административных правонарушениях» был принят региональным Собранием депутатов 3 июня 2003 года и к настоящему времени действует с изменениями и дополнениями на всей территории области. Данный областной закон устанавливает административную ответственность …

Услуга такси. Двоякое чувство

20 ноября 2018

Автор: Елена Лерес   С интересом прочитала в газете «Коношский курьер» заметку «Терпением запасись, если вызываешь такси» (№ 85 от 30 октября 2018 года). Взволнованное повествование автора Нины Рудаковой о неудачных переговорах с диспетчерскими службами таксомоторных организаций вызвало в моей душе двоякое чувство. С одной стороны — сочувствие к переживаниям женщины, оставшейся один на один …