28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2019 Июль 12

«Мусорный» раскол в Коноше: две правды здесь, а истина рядом

12 июля 2019

Автор: Подготовил Григорий Феб   Сегодня «мусорный вопрос» в России является одним из самых проблемных, нередко приводящих к серьёзным раздорам. К сожалению, такой конфликт возник и в Коноше. Наверное, никому в посёлке не нужно рассказывать о переполненных отходами контейнерах, которые высятся подокнами домов, или о квитанциях «перевозчиков» ТКО, где цены вызывают вопросы у населения. Для …

Ольга Дараган -защитник окружающей среды

12 июля 2019

Автор: Беседу вёл Григорий Феб   С 2017 года в России на страже природы стоят общественные инспекторы по охране окружающей среды, их деятельность весьма актуальна. Российская Федерация находится в перечне стран с наихудшей экологической ситуацией, которая крайне негативно сказывается на здоровье человека. Это связано с ресурсодобывающим характером экономики и плохо организованной хозяйственной деятельностью последних лет. …

Чтобы в семье был лад -надо слушать и слышать друг друга

12 июля 2019

Автор: Алена Примак   Они знали друг друга ещё в школе, но познакомились на танцах. Валерий и Ольга Ангеловы вместе уже 38 лет.   Валерий и Ольга Ангеловы идут по жизни рука об руку 38 лет. Валерий Ангелов — коношанин, вырос в лесозаводском микрорайоне. Ольга (в девичестве Звягина) всё своё детство провела в микрорайоне ПГС. …

Коноша — поселок железнодорожный

12 июля 2019

Автор: Антон ЧЕПЛАГИН   За 80 лет отремонтировано более 200 тысяч вагонов -это 8 железнодорожных составов длиною от Коноши до Москвы 31 июля труженики, ветераны вагонного ремонтного депо Коноша и почетные гости посетили торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею предприятия, которое состоялось в Доме культуры и досуга поселка.   Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН С момента открытия …