28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2019 Август

Прорабский участок СМП-222

08 августа 2019

Автор: Леонид Лебедев, бывший работник СМП-222, каменщик   Что бы там ни говорили злые языки и злопыхатели, как бы ни чернили всё подряд, наша Коноша всё равно преображается в лучшую сторону.   Ветераны предприятия. ПУСТЬ не такими темпами и не так масштабно, как нам хотелось бы, но, как говорится, факт на лицо. Приведу лишь несколько …

Как живёшь, детский дом?

06 августа 2019

Автор: Любовь Чеплагина, член попечительского совета   Между первой и второй Коношей расположено невзрачное на вид двухэтажное каменное здание. Снаружи окрасочный слой фасада местами отсутствует, куски штукатурки то тут, то там отвалились.   Директор детдома Елена Вострякова. Автор фото: Любовь Чеплагина Это Коношский детский дом. Здание построено в 1963 году для отдыха локомотивных бригад, а …

Жительница Коноши отправится в колонию за неуплату алиментов

05 августа 2019

Приговором суда жительница Коноши признана виновной в неуплате алиментов и приговорена к лишению свободы сроком на четыре месяца. Гражданка по решению суда должна была выплачивать алименты на содержание четверых несовершеннолетних детей, в отношении которых она лишена родительских прав. Но свои родительские обязанности на протяжении длительного времени не исполняла, за что неоднократно привлекалась и к -административной, …

Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году

05 августа 2019

Автор: Денис Кизим   Совсем скоро начнётся новый учебный год, двери школ и детских садов распахнутся для ребят.   Работник Коношеозерской средней школы им. В.А.Корытова Алёна Козенкова красит оконный проём над дверями. Автор фото: Денис Кизим Полным ходом идёт подготовка в Лесозаводской средней школе. «В этом году в здании № 2 на ул. Тельмана осуществляется …

«Мой Велосипед Дома»

03 августа 2019

В период с 22 июля по 4 августа 2019 года на территории Архангельской области, в том числе и Коношского района, проводится информационно-профилактическая акция «Мой Велосипед Дома», направленная на профилактику хищения двухколёсных транспортных средств. В ходе проведения акции сотрудниками ОМВД России по Коношскому району будет проводиться профилактическая работа среди населения, направленная на соблюдение гражданами правил сохранности …