28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2020 Февраль

Новый мост открыли в Тавреные

13 февраля 2020

Автор: Николай Золотых   6 февраля состоялось торжественное открытие нового моста в Тавреные, соединившего деревню Пономарёвская с деревнями Коняшевская и Eрмаковская.   Внушительный мост на железобетонном основании через р. Тавреньга. Автор фото: Николай Золотых Губернатор сдержал слово! Для жителей поселений открытие переправы стало долгожданным событием. О том, насколько важным оно является, рассказал глава Коношского района …

Памятные знаки к юбилею района

13 февраля 2020

Автор: Владислава Кисель   На днях постоянная читательница газеты Мария Eршова принесла в редакцию интересную вещь -пакеты.   Одному из сувениров 15 лет, а другому 10. Автор фото: Владислава Кисель Они оказались не простыми, а подарочными. В 2005 году жители Коношского района получили жёлтый пакет с фирменной символикой — логотипом района, а в 2010 -белый, …

Валентине Григоровой удача улыбнулась второй раз

13 февраля 2020

В среду, 29 января, в Издательском доме «Коношский курьер» состоялась лотерея, в которой смогли принять участие все подписавшиеся на 2020 год, независимо от времени оформления подписки. Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

В мире нет секрета лучше: будь со спортом неразлучен!

13 февраля 2020

Впервые 2 февраля в п. Eрцево, на лыжной трассе, в районе горки Куюка (рядом с плотиной), состоялся спортивный лыжный праздник, посвящённый памяти Алфея Корнилова, тренера и методиста спортивного зала «Динамо», располагавшегося в своё время в Eрцево, недалеко от старого здания … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Специалисты соцзащиты посетили участников и инвалидов Великой Отечественной войны

13 февраля 2020

75 лет назад советская армия одержала победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Память о наших дедах, отцах, матерях, которые спасли Отечество, отстояли свободу, долго будет жить … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Берегись мошенника!

13 февраля 2020

В течение последних лет в области угрожающими темпами растёт количество преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, главным образом за счёт телефонных и Интернет-мошенничеств. Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Рассказы северного писателя глазами детей

13 февраля 2020

Автор: Алексей Пичугин   В Детской библиотеке Коноши состоялось открытие районной выставки рисунка «Листая книг заветные страницы». Это событие стало итогом одноимённого конкурса, открывающего череду мероприятий библиотечной системы, посвящённых 100-летнему юбилею Фёдора Абрамова.   Дана Фафурина, победитель районного конкурса рисунка в любительской номинации от 14до 17 лет. Автор фото: Алексей Пичугин В тишине зала с …

Перепись, род и память

13 февраля 2020

Сто двадцать три года назад жительницы Российской империи уверенно заявляли, что состоят в браке, в то время как мужчины скромно признавались, что холосты. В результате число замужних женщин превысило число женатых мужчин. Рассказываем, как случайно сохранившиеся переписные листы первой всеобщей переписи населения 1897 года помогают восстанавливать родословные. Коллективное фото Всеобщая перепись населения прошла по состоянию …

В коношских госпиталях раненым читали стихи, пели песни, писали родным письма

13 февраля 2020

На днях в редакцию газеты пришло письмо от нашей землячки Людмилы Харёвой (Тарабаевой). Она живёт в Калининграде, но часто вспоминает родной коношский край и пишет заметки в районную газету. В своём письме Людмила Дмитриевна вспоминает годы войны в Коноше. Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Сотрудничество для удобства граждан

13 февраля 2020

В конце января в рамках проведения мероприятий, направленных на повышение квалификации работников многофункционального центра, состоялась рабочая встреча специалистов отделения ГАУ АО «МФЦ» по Коношскому району и специалиста ГКУ АО «ОСЗн по Коношскому району». Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.