28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2020 Май

Продуктовая помощь для жителей Коношского района

13 мая 2020

Автор: Николай Золотых   С середины апреля в Архангельской области в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВмес-те реализуется проект «Продуктовая помощь» при поддержке благотворительного фонда развития сообщества «Гарант».   Директор Коношского КЦСО Елена Золотых рассказала, что продуктовые наборы вручат адресатам до конца мая. Автор фото: Николай Золотых Напомним, что на прошлой неделе президент Владимир Путин на …

Большая вода принесла проблемы

13 мая 2020

Весеннее половодье традиционно приносит множество проблем. Особенно страдают жители удалённых посёлков и деревень. Начальник отдела по делам ГО, ЧС и ВМР Алексей Куйбин сообщил, что по состоянию на 7 мая в связи с резким повышением уровня воды на территории Коношского района нарушено несколько дорожных сообщений.   Деревня Фоминская. Так, размыто дорожное полотно шириной восемь метров …

В Республике Татарстан чтят память о нашем земляке

13 мая 2020

В посёлке Алексеевское Республики Татарстан 9 мая в центральном парке Аллеи Героев установлены шесть памятников-бюстов Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны, в ряду которых установлен и памятник-бюст нашему земляку, Герою Советского Союза, командиру 331-го стрелкового полка, подполковнику Николаю Мамонову. В продолжение Аллеи Героев установлена стела с памятником советскому солдату и надписью «Вечная память воинам …

Водителям автобусов и такси раздали перчатки, маски и памятки

13 мая 2020

Автор: Алексей Васильев   7 мая представители райадминистрации совместно с инспекторами ДПС и корреспондентом газеты «Коношский курьер» проехали по автобусным маршрутам и стоянкам местных такси.   Ведётся профилактика коронавирусной инфекции. Автор фото: Алексей Васильев Общественным транспортом в период пандемии многие люди продолжают пользоваться. Eздят на работу, к врачу на приём, до банкомата. Поэтому водителям автобусов …

Символ Коноши в свете фар засиял

13 мая 2020

Автор: Алексей Пичугин   Стела на въезде в Коношу со стороны Вельска давно считается одним из самых популярных символов нашего родного посёлка. На её фоне любят фотографироваться не только гости района, но и местные жители, проезжающие мимо. О молодожёнах и говорить нечего — редкий свадебный кортеж не остановится для фотосессии.   В розовых тонах… Автор …

Радист зенитной батареи

13 мая 2020

Автор: Сергей Алексеев   Военная судьба забросила Алексея Алексеева в зенитную батарею в районе Туломы — ГЭС под Мурманском. Из-за малого роста и веса его направили в радисты. Благодаря музыкальному слуху, быстро освоил азбуку Морзе и стал радиотелеграфистом 3 класса. Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Субботник с пожарными

13 мая 2020

Автор: Николай Золотых   В преддверии 9 мая Коношский район готовился встретить 75-летие Великой Победы. Праздник состоялся, пусть и в другом формате, без традиционных массовых мероприятий — митингов, шествий и концертов. На площади произведён … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

«Ростелеком» обнуляет стоимость звонков с домашних телефонов для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников

13 мая 2020

В честь 75-летия Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, которые пользуются домашними телефонами «Ростелекома», будут переведены на тарифный план «Ветеран» с бесплатными звонками на постоянной основе. Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Кровавый бой в день рождения

13 мая 2020

Автор: Сергей Алексеев   Вспоминается, как десять лет назад бывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Василия Васильевича Попова в деревне Николаевка. Накануне классного часа для учащихся Подюжского профессионального училища № 10 брал у гвардии сержанта интервью. Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Забор сломали, а починить не хотят

13 мая 2020

Автор: Алексей Пичугин   В редакцию со своей бедой обратилась наша читательница. Она рассказала, что живёт в Коноше в частном доме по проспекту Октябрьскому. 20 декабря прошлого года … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.