Кросс «Золотая осень»

22 апреля 2017

Автор:

Подготовил Антон Чеплагин

14 сентября в поселке Подюга на территории ДОЛ «Зеленая поляна» прошел традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень». Отстоять честь своих учебных заведений предстояло юношам и девушкам в двух возрастных категориях (1999 года рождения и старше, 2000 года рождения и младше). Юноши преодолевали дистанцию в три и полтора километров, а девушки — два километра и восемьсот метров, соответственно возрасту.

Старт!

В соревнованиях приняли участие 93 учащихся из девяти образовательных учреждений — команды Коношской, Лесозаводской, Ерцевской, Тавреньгской, Подюжской, Коношеозерской, Волошской средних школ; Вохтомской и Коношской общеобразовательных учебных заведений.

В старшей возрастной группе в общекомандном зачете первое место заняла команда из Коношской средней школы, второе — легкоатлеты из Тавреньги, третье — подюжские спортсмены.

Среди юношей в личном зачете первое место завоевал Егор Чеченин (Тавреньга), второе — Олег Семенов (Подюга), третье — Вадим Фещук (Коноша).

У девушек первое место заняла Наталья Губинская (Коноша), второе — Анастасия Смирнова (Коношеозерье), третье — Анастасия Мальцева (Коноша).

В младшей группе в общекомандном зачете лидировали ребята из Коношской средней школы. Второе место завоевали ерцевские школьники. На третьем месте — команда из Тавреньги.

Среди девушек первой к финишу пришла Анастасия Коновалова (Коноша), второй — Людмила Шумилова (Коношеозерье), третьей — Ирина Корнилова (Ерцево).

У юношей первое место занял Григорий Шистериков (Коноша), второе — Андрей Лыла (Ерцево), третье — Дмитрий Ожигин (Лесозаводская средняя школа).

Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами. А победители в личном зачете — грамотами и медалями от районного управления образования. Спортсмены выражают благодарность директору ДОЛ «Зеленая поляна» Алексею Лебедеву за помощь в организации соревнований, угощение чаем с пирогами.