28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Соблюдение ПДД -залог жизни и здоровья граждан!

20 июня 2018

За 12 месяцев 2012 года сотрудниками полиции на территории Коношского района пресечено 3343 нарушения правил дорожного движения, что на 5,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года (3147). Это свидетельствует о возросшем количестве нарушений ПДД со стороны участников дорожного движения всех категорий. В ходе профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, выявлен 331 случай управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

За допущенные правонарушения к ответственности привлечены 64 должностных лица.

В 2012 году на территории района произошло 29 ДТП, в которых 12 человек погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести. Оштрафовано 2444 водителя транспортных средств. На рассмотрение в суды передано 417 административных дел, где в 209 случаях приняты решения о лишении водителей права управления, а в 132 случаях — об административном аресте.

С учетом складывающейся обстановки на обслуживаемой территории, сотрудники ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции продолжат реализацию мер, направленных на выявление и пресечение правонарушений, являющихся причинами аварийности: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и несоответствие скорости движения конкретным условиям.

Уважаемые участники дорожного движения! Именно вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, и от вашей личной дисциплинированности зависят жизнь и здоровье взрослых и детей.

И.С.Слюсарь, и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району, капитан полиции.