28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Два кубка, три победы

30 июля 2017

Автор:

Софья Хвичава

 

15 сентября в Коряжме прошёл 11 межрегиональный фестиваль «Движение».

 

Победитель в брейк-дансе Артём Рипаков.
Автор фото: Алена Примак

В нём приняли участие юноши и девушки в возрасте до 30 лет из Коноши, Сыктывкара, Коряжмы, Няндомы, Вельска и других городов.

Коношские ребята выступали в трёх конкурсах: «Граффити», «Брейк-данс», «Фотография». Нашим граффитистам — 21-летнему Алексею Широкову и четырнадцатилетнему Владиславу Вохтомину — не было равных. Владислав приехал на мероприятие подобного уровня в первый раз, а рисовать баллончиками в большом формате ему раньше вообще не доводилось. Юноша не только успел вовремя сдать свое творение, но и помог завершить работу коряжемскому граффитисту. В родную Коношу ребята вернулись с кубком, дипломами и сувенирами.

В не менее сложном конкурсе брейк-данса победу одержал наш земляк Артём Рипаков, который не только с уверенностью прошёл отборочный тур, но и вышел в полуфинал. В финале он встретился с би-боями из Вельска и Сыктывкара, но перед его техникой движения, манерой выражать мысли и слова через танец не смогли устоять ни зрители, ни судьи.

Оценивало работы участников фестиваля профессиональное жюри, которое в первую очередь обращало внимание на сложность элементов, артистизм и оригинальность. От поддержки зрителей, которые активно болели за коношан, у ребят появлялась уверенность в своих силах и победе. Молодцы!

Хочется добавить, что наши ребята ежегодно возвращаются победителями в родную Коношу, отстаивая честь района, но почему-то от органов местной власти и отделов культуры нет никакой ощутимой поддержки.