28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Охота ограничена

28 декабря 2017

Правительство Архангельской области приняло постановление о введении ограничений и запретов на использование объектов животного мира в период весенней охоты.

Этим документом запрещена охота на самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа на всей территории области, включая и Ненецкий автономный округ, в связи с их низкой численностью. В ряде южных районов, в том числе и в Коношском, с 30 апреля по 15 мая ограничена охота на пернатую дичь (гусь, селезень), охотник за весь весенний охотничий сезон может добыть не больше 10 гусей и 5 селезней.

Охота открывается на разрешенных участках. Для получения разрешения необходимо заплатить в отделении Сбербанка госпошлину в сумме 400 рублей. Выдается разрешение ежедневно по адресу: пос. Коноша, ул. Советская, д. 21, каб. № 16. При себе нужно иметь квитанцию об оплате госпошлины, охотничий билет, ИНН, паспорт и разрешение на оружие.

С 20 апреля открылась охота на медведя, на район выделен лимит добычи — 5 медведей. Получить разрешение на отстрел животных можно только по предварительной заявке.

Л.В.Мамонтова, ведущий специалист Коношского лесничества.