28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

О порядке и сроках приема предложений о кандидатурах в состав Коношской территориальной избирательной комиссии

30 декабря 2017

Избирательная комиссия Архангельской области

Постановление № 155/963-4 от 21 апреля 2011 года

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРИЕМА ПРЕДЛОЖЕНИЙ О КАНДИДАТУРАХ В СОСТАВ КОНОШСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

В связи с истечением срока полномочий Коношской территориальной избирательной комиссии, руководствуясь статьей 26 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «Методическими рекомендациями о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий», утвержденными постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 17 февраля 2010г. №192/1337-5, избирательная комиссия Архангельской области постановляет:

1. Установить порядок и сроки внесения предложений о кандидатурах в состав Коношской территориальной избирательной комиссии (прилагается).

2. Сформировать рабочую группу по подготовке материалов по формированию Коношской территориальной избирательной комиссии для рассмотрения избирательной комиссией Архангельской области в следующем составе: Яшков А.Г. — председатель избирательной комиссии Архангельской области — руководитель рабочей группы; Плотицына Е.В. — секретарь избирательной комиссии Архангельской области — секретарь рабочей группы; члены рабочей группы: Аксенов А.А. — член избирательной комиссии Архангельской области с правом решающего голоса; Мокеев В.А. — ведущий консультант юридического отдела избирательной комиссии Архангельской области; Филёв Г.Н. — член избирательной комиссии Архангельской области с правом решающего голоса.

3. Опубликовать приложение к настоящему постановлению в газетах «Волна» и «Коношский курьер», разместить настоящее постановление на сайте избирательной комиссии Архангельской области в сети Интернет.

А.Г.ЯШКОВ, председатель комиссии; Е.В.ПЛОТИЦЫНА, секретарь комиссии.

Приложение к постановлению избирательной комиссии Архангельской области от 21.04.2011 № 155/963-4

ПОРЯДОК И СРОКИ ВНЕСЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О КАНДИДАТУРАХ В СОСТАВ КОНОШСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

1. Глава администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район» совместно с председателем Собрания депутатов данного муниципального образования не позднее 29 апреля 2011 года формирует рабочую группу по взаимодействию с субъектами права предложения кандидатур в состав территориальной избирательной комиссии (далее — Рабочая группа). Решение о формировании Рабочей группы в тот же срок направляется в избирательную комиссию Архангельской области.

2. Субъекты, наделенные правом предлагать кандидатуры для назначения членами территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса (пункт 6 статьи 26 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»), оформляют предложения о кандидатурах в состав Коношской территориальной избирательной комиссии, количественный состав которой утвержден постановлением избирательной комиссии Архангельской области от 23.09.2010 № 136/884-4.

Оформленные надлежащим образом предложения вместе с необходимыми документами1 и материалами представляются в Рабочую группу в местной администрации Коношского муниципального района в период с 26 апреля по 27 мая 2011 года.

В отдельных случаях, по согласованию избирательной комиссии Архангельской области с субъектами права внесения кандидатур в состав территориальных избирательных комиссий, допускается в тот же срок представление предложений с необходимыми документами и материалами непосредственно в избирательную комиссию Архангельской области.

К предложению о кандидатурах прилагаются:

заявление1 в письменной форме гражданина, кандидатура которого предложена в состав территориальной избирательной комиссии, о согласии на такое назначение;

две фотографии лица, предлагаемого в состав территориальной избирательной комиссии, размером 3×4 см (без уголка);

копия страниц паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащих сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав территориальной избирательной комиссии;

копия документа (трудовой книжки либо справки с основного места работы, заверенной по месту работы) лица, кандидатура которого предложена в состав территориальной избирательной комиссии, подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы — копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).

Ответственность за достоверность представляемых документов несут субъект права предложения кандидатуры и лицо, предлагаемое в состав территориальной избирательной комиссии.

3. Руководитель Рабочей группы обеспечивает регистрацию и обобщение всех поступивших предложений. По окончании срока, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, не позднее 3 июня 2011 года Рабочая группа представляет все полученные предложения о кандидатурах в состав Коношской территориальной избирательной комиссии (с протоколом заседания Рабочей группы) для рассмотрения в избирательную комиссию Архангельской области.

ПРИМЕЧАНИЯ: 1 Формы необходимых документов размещены на сайте избирательной комиссии Архангельской области в сети Интернет -www.arkhangelsk.izbirkom.ru в разделе «Актуальные темы».