28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Праздник иконы Пресвятой Богородицы «Казанская»

20 сентября 2019

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! 3 и 4 ноября весь православный мир будет прославлять и величать образ Пресвятой Богородицы «Казанская». Особая благодать снизойдет на тех, кто будет молиться в храмах, носящих её великое имя.

Храм Пресвятой Богородицы «Казанская» находится в поселке Ерцево, а этот праздник является для нашего прихода престольным. На него приедет духовенство из Вельска и Коноши.

 

Икона Казанской Божией Матери.

Возглавлять божественную литургию будет благочинный Вельского округа иерей Артемий в со-служении настоятеля прихода Серафима Саровского протоиерея Василия Ливке и настоятеля Свято-Казанского храма иерея Михаила Харчука.

Праздничные богослужения начнутся 3 ноября в 17 часов — всенощным бдением с литией.

 

Свято-Казанский храм в пос. Ерцево.

4 ноября в 10 часов — Божественная литургия и крестный ход.

После литургии стараниями прихожан нашей церкви и учителей музыкальной школы состоится праздничный концерт с участием детей.

Дорогие братья и сестры! Как настоятель прихода сердечно прошу вас прийти на богослужения и разделить со всеми великую радость духовного общения и встречи в нашем святом храме.

Примечательно, что все, кто пожелает присутствовать на богослужении 4 ноября, смогут воспользоваться бесплатным автобусом. Отправление из Коноши с площади около храма Серафима Саровского в 8-30. Из Ерцева в Коношу — в 14 часов.

С уважением и любовью ко всем вам отец Михаил.