28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Чем запомнился год уходящий…

23 декабря 2019

Автор:

Татьяна Владимирова

 

2011-й уже через день станет историей. Под занавес уходящего года принято подводить итоги. Вот и мы решили «пробежаться» по страницам газеты и ещё раз напомнить нашим читателям о самых значимых в масштабе района событиях.

Сдано в эксплуатацию около 10000 квадратных метров жилья. Выросли дома на улицах Театральной, Тельмана, в переулке Почтовом, построена целая улица Радужная.

В ноябре открыто новое здание медпункта в посёлке Мирный.

В Климовской построен новый детский сад. И, хотя отделочные работы ещё впереди, есть уверенность, что осенью 2012 года в нем зазвенят детские голоса. В этом же населенном пункте 5 мая в торжественной обстановке прошло открытие нового здания отдельного поста пожарной части № 31.

Отремонтированы

Дом культуры в Климовской и Центр досуга в Ерцеве. После ремонта котельной налажено теплоснабжение очага культуры в Тавреньге.

В течение года в рамках проекта модернизации региональных систем образования в три школы поступили новые школьные автобусы, отвечающие всем современным стандартам.

26 ноября в Коношском Доме культуры прошел восьмой межрегиональный фестиваль вокальных и хоровых коллективов «Рябиновые встречи». Это музыкальное и песенное событие, собравшее около тридцати творческих концертных бригад, стало культурной визитной карточкой Коношского района.

28 ноября после капремонта по проекту модернизации здравоохранения открылась поликлиника в Ерцеве.

Выпускники-медалисты школ района Игорь Ружьин (золото), Валерия Дятлова, Татьяна Сидоровская, Елена Семуши-на и Алена Зажигина (серебро) поступили учиться в вузы.

С 1 сентября родителям детей, не посещающих дошкольные учреждения, стали выплачивать ежемесячное пособие в размере 2000 рублей.

В августе завершились работы по возведению входной арки на территории Спасо-Преображенского храма в Хмельниках.

8 октября в парке поселка Коношеозерского состоялось открытие памятника жертвам политических репрессий, воздвигнутого силами жителей этого микрорайона.

28 мая в ДДТ прошёл первый литературный фестиваль имени лауреата нобелевской премии Иосифа Бродского.