28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

От беззаботного детства

20 октября 2017

Автор:

Татьяна Татьяничева

 

27 июня на площади у центрального парка Коноши состоялся Бал выпускников. Это особый день для мальчишек и девчонок, который не затеряется на жизненном пути в череде других событий и будет вспоминаться с волнующим чувством ностальгии.

 

Автор фото: Татьяна Татьяничева

На праздник, который организовали для ребят сотрудники Коношского Дома детского творчества, пригласили выпускников, кто своей учебой, активной жизненной позицией заслужил право называться гордостью района. Бал выпускников, по традиции, открылся вальсом, который исполнили сами ребята.

Акцент был сделан на чествовании умников и умниц, награжденных по итогам обучения почетными грамотами, золотыми и серебряной медалями. По красной ковровой дорожке на церемонию награждения прошли 11 золотых медалистов: Павел Бовконюк, Вероника Коптяева, Людмила Телиус, Арина Фомина (Лесозаводская СШ), Ирина Мамедова (Eрцевская СШ), Ирина Абашева, Светлана Коновалова, Светлана Палкина. Арина Дьячкова (Коношская СШ), Кира Лашко, Илья Тухватчин (Подюжская СШ им. В.А.Абрамова), серебряный медалист Дмитрий Колодяжный (Лесозаводская СШ). Право вручить медали предоставлено главе Коношского района Олегу Реутову.

Олег Геннадьевич поблагодарил и выпускника Коношской вечерней сменной школы Тимура Романова. Напомним нашим читателям, что из-за непреодолимых технических обстоятельств этот ученик благородно отказался от возможности сдавать EГЭ по обязательной дисциплине в пользу группы, вместе с которой должен был держать экзамен. Экзамен по русскому языку Тимур писал 27 июня, поэтому прибыл на Бал выпускников в прямом смысле с «корабля знаний». Слово для поздравлений было предоставлено и.о.главы МО «Коношское» Богдану Капустинскому.

От первого звонка до последнего экзамена рядом с детьми находились их родители, все одиннадцать лет они учились вместе, преодолев на пути к медалям немало трудностей. Заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Захаров вручил родителям благодарственные письма и цветы. На выпускном балу приветствовали также тех ребят, кто, приложив старание и упорство, имеет в аттестате зрелости оценки «хорошо» и «отлично». Заместитель начальника управления образования Ольга Черепанова вручила 43 выпускникам-хорошистам заслуженные награды. Под аплодисменты по красной дорожке прошли ребята, достигшие в спорте высоких результатов. От районной администрации и комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту за стремление быть выше и сильнее награждены 19 спортсменов. Вслед за ними чествовали активистов молодежного движения, обладающих лидерскими качествами. Грамоты 19 ребятам вручал председатель муниципального Совета районных депутатов Анатолий Леушкин.

Медаль — это высокая оценка труда школьника и несомненная заслуга педагогов, прививавших детям трудолюбие, направлявших на достижение поставленных целей. В знак особой признательности за повседневный, подвижнический труд начальник управления образования Татьяна Сидорова вручила первым учителям и классным руководителям медалистов, а также руководителям школ почетные грамоты.

Музыкальные и танцевальные подарки прозвучали в исполнении Фатимы Идрисовой, Eвгения Вараксина, Ксении Сениной, Полины Малышевой и воспитанников детского сада «Сказка».