Спортивные трофеи коношских тхэквондистов

17 января 2019

Автор:

Софья Хвичава

6 ноября в Грязовце Вологодской области прошли соревнования по тхэквондо ГТФ, организованные школой Березина, в которых приняли участие дети от пяти до 17 лет. Среди участников — спортсмены из Архангельской и Вологодской областей, Костромы.

Автор фото: Вадим КИСЕЛЬ

Из Коноши на соревнования ездили 18 спортсменов под наставничеством тренера Вадима Кисель. В выездных показательных выступлениях коношские ребята участвовали впервые. Состязания проходили по трём программам: массоги (поединки), хьенги (технические комплексы) и командные спарринги.

В командном зачёте коношане заняли третье место. В двух других разделах призовые места распределились следующим образом: среди участников в возрастной категории шесть — семь лет победу одержал Максим Клепиков, второе место у Алексея Сидорова. В возрастной группе восемь — девять лет чемпионом стал Матвей Левин, на втором месте — Дмитрий Лобачев и Юрий Журавлёв, на третьем — Никита Жилин и Дмитрий Тальковский. В боях по обычной системе подсчёта очков в возрастной группе 10-11 лет второе место поделили между собой — Максим Нефёдов, Александр Истомин и Марина Потягова. В комплексах атакующих и защитных приёмов первое место у Марины Потяговой, второе у Максима Нефёдова и Михаила Сидорова.

В спарринге в возрастной категории восемь — девять лет второе место заняла Полина Самойлова, третье — Виктория Пестерева и Софья Зеленина, в возрастной категории 12-14 лет заняли третье место Андрей Клепиков и Татьяна Юдинцева в своих весовых категориях.

По результатам выступлений коношанке Марине Потяговой вручён кубок открытого первенства Вологодской области по тхэквондо ГТФ.

С 30 ноября по 4 декабря в Архангельске пройдут соревнования по тхэквондо на кубок России, где коношане покажут своё мастерство. Желаем нашим спортсменам победы!