28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Последний звонок на школьный урок

08 февраля 2019

Автор:

Антон ЧЕПЛАГИН

 

Выпускники покидают школу, как птицы родное гнездо, и, расправив крылья, устремляются в свободный полет.

 

Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН

22 мая в 12 школах района прозвенел последний звонок для 261 выпускника девятых классов и 103 выпускников 11 классов.

В Коношской средней школе торжественную линейку открыли выпускники 11 А класса (кл. руководитель Людмила Аркадьевна Мымрина) и 11 Б класса (кл. руководитель Наталья Дмитриевна Боровова).

Праздник Последнего звонка начался с приветственных слов учителей, сценок-миниатюр, роли в которых исполняли выпускники. Прозвучали песни «Крылатые качели», «Город детства», «Белая сирень» и другие. Звонкими голосами читали стихотворения первоклассники, одиннадцатиклассники подарили им воздушные шарики.

Выпускники из 11 Б поздравили с днем рожденья Надежду Николаевну Мерёжину, а девушки из 11 А поблагодарили тренера — учителя физкультуры Марину Васильевну Годовикову за то, что она научила их бороться и побеждать, за то, что благодаря ей класс стал командой.

Директор школы Андрей Альбертович Коновалов пожелал выпускникам «ни пуха ни пера» на экзаменах, а классные руководители -доброго жизненного пути. Представители от родителей вручили одиннадцатиклассникам ремень, застегнутый на пряжку, что символизирует вступление детей во взрослую жизнь и содержит намек на скорое создание своих молодых семей. Ремень — это еще и символ обретенной свободы: «Мы отпускаем вас из наших тесных уз, и отныне вы сами выбираете свой жизненный путь. Однако пусть этот ремень напоминает вам о необходимости постоянно держать себя в руках, контролировать свои действия и критически оценивать свои поступки». Преподавателям и родителям был показан мюзикл «Недетское время», подготовленный вожатой Галиной Мизиной и Анастасией Симановой совместно с выпускницами.

Право подать последний звонок предоставили ученику 11 А класса Максиму Дубинину и ученице 1 Г класса Валерии Ибрагимовой.

 

Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН

Во всех образовательных учреждений района прошли торжественные линейки с поздравлениями и напутственными словами, алыми лентами с колокольчиками, прощанием со школой, фотографированием на память и запуском в небесное пространство воздушных шаров. Торжество Последнего звонка позади, и школьников снова ждут учебники — ведь 28 мая пройдет обязательный единый государственный экзамен по русскому языку. Пожелаем ребятам удачи!