28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Встреча с краеведом Валентином Старцевым

31 января 2019

5 декабря в Подюжской средней школе им. В.А.Абрамова состоялась встреча с известным в Коношском районе и за его пределами краеведом Валентином Ивановичем Старцевым, автором замечательной книги «Древо без корней не устоит» и инициатором возрождения Хмельницкой Спасо-Преображенской церкви.

На встрече присутствовали учащиеся старших классов средней школы и Вельского аграрно-индустриального колледжа, педагоги и жители Подюги, интересующиеся историей родного края.

Мероприятие открыли сотрудники Коношской районной библиотеки им. Иосифа Бродского. Они подготовили увлекательную презентацию, рассказывающую о работе Валентина Ивановича над новым, дополненным изданием книги «Древо без корней не устоит».

Далее слово предоставили самому автору. Он ответил на вопросы, заданные аудиторией. В конце встречи слушатели могли приобрести книгу Валентина Ивановича. Экземпляров оказалось меньше, чем желающих купить её, что говорит об актуальности в наше время такой темы, как знание и изучение своего родного края, что, несомненно, очень хорошо.

Анна Маурина, учащаяся 10 Б класса.