28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Должница расплатилась с долгами

11 декабря 2018

Судебными приставами г. Няндомы (Архангельская область) с местной предпринимательницы взыскано более полумиллиона рублей задолженности.

На исполнении у судебных приставов находились исполнительные производства, возбуждённые в отношении гражданки У. Женщина, осуществляя предпринимательскую деятельность, задолжала свыше 532 тысяч рублей, из которых 151 тысяча рублей — долги по налогам, а оставшаяся сумма — плата за аренду земельного участка и коммунальные платежи. Длительное время она уклонялась от исполнения решения суда и скрывалась от судебных приставов.

По информации, поступившей из Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, за должницей зарегистрированы два объекта недвижимого имущества: индивидуальный жилой дом и объект незавершённого строительства (здание магазина). Судебным приставом вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении этих объектов. Однако это не побудило женщину погасить задолженность.

Вопрос с оплатой долга стал актуальным, когда должница решила продать недостроенное здание магазина. Судебный пристав разъяснил, что сделать это она сможет только после уплаты долга в полном объёме. В тот же день вся взыскиваемая сумма была ею погашена.

Кроме того, за несвоевременную уплату долга, судебный пристав взыскал с гражданки У. более 18 тысяч рублей исполнительского сбора. Все денежные средства перечислены взыскателям, исполнительные производства окончены.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.