Новогодний чемпионат по шашкам рэндзю

27 января 2019

Автор:

Антон Чеплагин

Со 2 по 6 января 2019 года в посёлке Подюга проходил чемпионат Архангельской области по шашкам рэндзю среди мужчин и женщин. Он проводился в общем турнире по швейцарской системе с раздельным зачётом. Всего в турнире приняло участие 46 человек, среди них три мастера спорта и 11 кандидатов в мастера.

Юные призёры с тренером Ириной Метревели.

Среди мужчин участвовали 23 человека. Первое место завоевал мастер спорта Денис Федотов (Подюга, Коношская ДЮСШ), набравший 6,5 очков из 7 возможных. Второе место занял кандидат в мастера спорта Олег Семёнов (Подюга), у него -шесть очков. Третье место, набрав 5 очков, у кандидата в мастера спорта Максима Метревели (Архангельск, ДЮСШ № 5). С таким же количеством очков сыграли Георгий Метревели (Архангельск) и Eгор Стоянов (Подюга, Коношская ДЮСШ), они и разделили четвёртое и пятое место.

Победители чемпионата АО по шашкам рэндзю.

Среди женщин было 23 участницы. Первое место заняла мастер спорта Кира Лашко (6 очков). Второе место у кандидата в мастера спорта Дарьи Юсупмурзиной (5,5 очков). Третье и четвёртое место соответственно поделили Дарья Новикова и Татьяна Прокопец, в их копилке набрано по пять очков.

Новогодний блиц-турнир проводился в трёх возрастных группах и собрал также 46 участников.

В группе старше 18 лет среди мужчин первое место занял Eвгений Некрасов, второе — Руслан Шабанов, третье — Денис Некрасов. Среди женщин первое место завоевала Кира Лашко, второе место — Мария Юдина, третье место -Анастасия Молотова.

В группе до 18 лет среди юношей победу одержал Денис Федотов, второе место — Максим Метревели, третье место — Никита Дьячков. Среди девушек победительница — Eкатерина Порохина, за ней — Кристина Стулова, третье место у Вероники Стуловой.

В младшей группе до 11 лет среди мальчиков первое место завоевал Дима Агарков, второе — Eгор Павловский, третье — Серёжа Микрюков. Среди девочек первая — Настя Буслакова, вторая — Юля Вострякова, третья — Полина Юдина.