28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Турслет — это здорово!

18 июля 2017

В Коношеозерской школе много замечательных мероприятий. Учителя, ученики и родители дорожат традициями учебного заведения.

В середине сентября у нас прошло интереснейшее мероприятие — туристический слёт, в котором участвовали ребята из 5 — 9 классов, их родители и педагоги школы.

Открытие турслета состоялось на большой поляне. Школьники придумали название своим командам и лаконично представили их в речевках. Кто только ни появился на поляне: «Молния» пятиклассников (классный руководитель — Г.И.Ефремычева), «Акцент» шестиклассников (О.Б.Плахова), «Страшные и опасные» семиклассники (В.В.Наумова), «Экстремалы» — восьмиклассники (Т.В.Луценко) и «Орлы 9 легиона» -девятиклассники (А.Д.Пиличев).

Следующим этапом туристического слета стала полоса препятствий.

От каждого класса выбиралась команда в составе шести человек. На старте ребята прошли инструктаж и получили маршрутные листы. Впереди их ждали различные испытания:

определение азимута и работа с топографическими знаками, подъем и спуск, переправа и бурелом, метание гранаты и стрельба, и, конечно же, задание «Х».

Остальные учащиеся-туристы в это время разбивали бивак, разводили костры, кипятили чай, пекли картошку и готовили «Лучшее блюдо», которое затем предоставили на суд жюри.

Когда команды вернулись после всех испытаний к классу, все сели обедать, а потом отдыхали и играли. Жюри тем временем подводило итоги.

Проигравших на турслёте не бывает! Только победители! А лучшим в этом году стал седьмой класс.

Отдельную благодарность от организаторов за честное судейство получили ученики 10 класса Денис Честнейшин, Анастасия Швагурцева, Ксения Попова и Анастасия Баженова.

Большую помощь в проведении мероприятия оказал Владимир Купрейчик, а также родители О.А.Масич (5 класс) и Д.А.Смирнов (7 класс).

Большое им спасибо!

Анастасия Баженова, 10 класс.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРСЛЕТА