Гиревики района — объединяйтесь!

23 сентября 2020

Автор:

Александр Марков

В столице Поморья, на стадионе «Динамо», состоялись состязания на Кубок Архангельской области по гиревому спорту, в которых приняли участие 58 спортсменов региона. Атлеты разыгрывали 11 комплектов медалей.

Мужчины состязались в двоеборье, в рамках которого необходимо было выполнить подъём гирь по 32 и 24 килограмма.

Гиревики области представляли различные команды: Росгвардии, МЧС, ФСБ, УФСИН, САФУ, таможни, ветеранов и др.

Абсолютным чемпионом турнира среди мужчин стал мастер спорта по гиревому спорту в длинном цикле Александр Семушин, который представляет Шенкурск. Он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по программе двоеборья. У женщин победителем абсолютного зачёта стала Марина Григорьева из города Мирный: спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта по гиревому спорту.

Коношский район на соревнованиях представлял воспитанник Коношской ДЮСШ, таврежанин Никита Мамонтов — завоевал первое место в категории 73 кг. Выполнил результат КМС с гирями 32 кг: толчок двух гирь 60 раз и рывок одной гири 115 раз.

Подюжанин Андрей Поздеев занял третье место, представлял команду Росгвардии.

Отметим, что третий год подряд кубок забирает команда МЧС области, а призёры турнира получили право выступать за сборную региона на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Ближайший турнир пройдёт в апреле в Казани.