Коношская районная
общественно-политическая газета

Первые победы юных коношан

15 сентября 2018

29 ноября спортсмены из Коношской средней школы приняли участие в открытии нового лыжного сезона в Няндоме. Первое место в своей возрастной группе занял Матвей Вьялкин (тренер Андрей Коновалов), а третье — Анастасия Коновалова (тренер Сергей Бажуков).

Матвей Вьялкин и Владислав Зюзин.

4 декабря состоялся Няндомский SKYsprint. Состязались в эстафете парами. Первый этап — классический ход, второй — коньковый. У мальчиков в младшей группе первое место заняли Матвей Вьялкин и Владислав Зюзин. У девочек (возраст 14-15 лет) победителями стали Анастасия Коновалова и Валерия Шилова. Третье место заняли Лена Никонова (Коношская средняя школа) и Анна Хайдукова (Лесозаводская средняя школа).

13 декабря состоится официальное открытие лыжного сезона в Коноше. Масс-старт для всех желающих — в 11.00 (регистрация участников — в 10.00). Планируемое место проведения — лыжная трасса в районе пос. ПГС (запасной вариант — лыжная база в мкр Молодежный). О точном месте проведения открытия лыжного сезона будет сообщено 11 декабря (в пятницу) на страничке «Коношский курьер» в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/konkur29).