В честь России, Коноши и чемпионата мира в Бразилии

09 мая 2018

Автор:

Иосиф Заполярный, Александр Марков

13 июня на спортивном стадионе Коноши прошел районный турнир по мини-футболу, посвященный Дням России и Коноши, а также открытию чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Гол в ворота команды «Динамо» забил игрок команды «Кореша» Максим Бараев.
Автор фото: Иосиф Заполярный, Александр Марков

В играх приняли участие пять команд — три из Коноши и по одной из Ерцева и Подюги. Первые игры длились по десять минут чистого времени в каждом из двух периодов, но позже, из-за безжалостно палящих полуденных солнечных лучей, буквально изнурявших футболистов, длительность периодов сократили до восьми минут.

Опасный момент у ворот -выход один на один.

Сегодня наш фоторепортаж посвящен двум промежуточным матчам между командами «Динамо» (Ерцево) и «Кореша» (Коноша), а также игре футболистов из Подюги и сборной «Зилок» (в ее состав входили игроки коношских команд «Зенит» и «Локомотив»).

Болельщики и футболисты, свободные от игры.

Первый период между «динамовцами» и «корешами» прошел с переменным успехом для обеих команд. Острые моменты атак заставили поволноваться болельщиков и голкиперов как одной, так и другой команды, но победный и единственный гол в ворота ерцевчан коношане забили только во втором периоде. В данном случае отличился Максим Бараев.

Редкий кадр -удача фоторепортера!

Когда главный организатор и судья соревнований Иван Бажуков подал свисток к началу игры между командами «Подюга» и «Зилок», солнышко скрылось за облаками, что явно благоприятствовало футболистам, буквально оживившимся на глазах. Этот матч закончился со счетом 1:0 в пользу коношан, а гол подюжанам забил Евгений Поздеев.

Прорыв.

Первое место в турнире заняла команда « Зилок» (капитан Евгений Поздеев), второе — «Кореша» (капитан Александр Баринов), третье — «Динамо» (капитан Сергей Рубайло). Четвертыми были подюжане, а пятыми — коношская команда « Молодежь» (капитан Вадим Фещук). Лучшим игроком турнира признан Александр Прибытков («Зилок»), вратарем — Андрей Колосов («Кореша»).

Борьба за мяч.

Спонсор соревнований — Андрей Сосновский подарил победителям четыре набора вкуснейшей пиццы.