28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Февраль

Имя крупнейшему алмазу Европы определят всей областью

28 февраля 2017

Глава Поморья Игорь Орлов предложил объявить конкурс на название самого большого алмаза, добытого в Eвропе. Обязательное условие — оно должно быть связано с 80-летним юбилеем Архангельской области. Кристалл весом более 180 карат был добыт на расположенном в Мезенском районе месторождении имени В. Гриба предприятием «Архангельскгеолдобыча». Это крупнейший драгоценный камень за всю историю алмазодобычи на территории …

Школа подготовки к освобождению

22 февраля 2017

В связи с гуманизацией процесса отбывания наказания на первый план выдвигается социально-воспитательная работа с осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях.   Сотрудники группы социальной помощи осужденным З.Н.Биляева, Е.Е.Малухина, И.И.Кузнецова, О.А.Лозина. Автор фото: Софья Фокина Основная задача ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области поселка Ерцева в этом направлении — создать максимальные условия для ресоциолизации …

Похитил банковскую карту и паспорт, находясь в гостях

20 февраля 2017

Коношским районным судом 3 февраля 2017 вынесен приговор в отношении Алексея Николаевича Мучкина, 11.02.1978 г.р., неработающего, зарегистрированного в п. Подюга Коношского района, ранее судимого, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» Уголовного кодекса РФ (тайное хищение имущества с причинением значительного ущерба), ст. 325 ч. 2 УК РФ (похищение у …

Исчезают старые постройки, вырастают всюду новостройки

17 февраля 2017

Автор: Софья ФОКИНА.   На территории МО «Коношское» продолжается строительство нового жилья в рамках реализации областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013 — 2017 годы.   Ул. Школьная, 21. По второму этапу адресной программы будет построено 17 домов по 14-ти адресам. Таким образом, из 98 ветхих домов жильцы заселятся в 481 новую …

Герои-ерцевчане. Дополнение списка…

07 февраля 2017

Автор: Подготовил Александр Соколов   Член Коношского землячества в Архангельске Александр Соколов прислал в редакцию «Коношского курьера» информацию о Героях Советского Союза, жизнь которых тем или иным образом была связана с пос. Ерцево. Заметим, что имена двоих из них (Давида Бакрадзе и Николая Павлова) не указаны в портретной галерее Героев в Коноше, поскольку они не …

Школьный мир

05 февраля 2017

В конце августа осеннее настроение усиливает приближение нового учебного года. Для родителей школьников это настоящее испытание. Помимо привычных тетрадок, ручек и карандашей, детям нужна новая одежда и обувь. К тому же в современных школах обучение без компьютеров стало практически невозможным. Различные презентации, доклады и рефераты -это только минимум! Поэтому мы решили помочь родителям решить эту …

А за окном всё тот же дождь…

05 февраля 2017

До конца недели погода остается без изменений: все та же переменная облачность, температура воздуха днем около 9-11 градусов тепла. Во второй половине субботнего дня и в первой — воскресного ожидается сильный дождь. Ветер юго-западного и западного направлений, скорость его достигнет 4-5 метров в секунду. Атмосферное давление — от 727 до 732 миллиметров ртутного столба.  

Санитарно-эпидемиологической службе — 90 лет

04 февраля 2017

Декретом СНК РФСФСР от 15 сентября 1922 года «О санитарных органах республики» было положено начало созданию специализированных санитарно-профилактических учреждений. Именно эта дата стала днем рождения санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации (ныне «Роспотребнадзор»). Обособленное рабочее место в Коношском районе Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» реорганизовано в 2005 году В штате ОРМ …