28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Март 14

Лейтенант МЧС Юлия Галикеева

14 марта 2017

Автор: Софья Фокина   Весна — прекрасное, романтическое время года. Солнышко уже не только светит, но и греет. Барабанит звонкая капель, раздается радостное чириканье птиц. Красоту пробуждающейся от зимней спячки природы можно сравнить с женщиной, расцветающей с приходом весны.   Автор фото: Софья Фокина Наша героиня — Юлия Галикеева — молода и прекрасна, как распустившийся …

РЖД определились с моделью реализации Северного широтного хода

14 марта 2017

ОАО РЖД сформировало модель реализации проекта Северного широтного хода, в рамках которого будет построена железная дорога Обская — Надым — Пангоды. Eё протяжённость составит 391,3 км. Согласно экономической модели, проект будет стоить 235,9 млрд рублей. По концессионной схеме планируется потратить 113 млрд рублей при сроке окупаемости 21 год. В проект входят строительство железной дороги, включающее …

В закладке послания участвовала Галина Тупицына

14 марта 2017

После публикации в «Коношском курьере» (№ 18 от 7 марта) заметки о подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и, в частности, о выемке капсулы, замурованной пятьдесят лет назад в стене здания, где находится районная администрация, в редакцию позвонили Eлена Митронина и Вера Коробкова. Будучи одноклассницами ребят, которые участвовали в закладке послания потомкам, они просили …

Встреча единомышленников на фестивале

14 марта 2017

14-16 февраля в Архангельске проходил IV Фестиваль городских (районных) клубов «Учитель года» и областной конкурс «Педагогический дебют — 2017». Делегатами от нашего района стали Ирина Коротяева, Галина Шмакова, Eлена Шубина — участники районного клуба «Учитель года» и Ольга Черепанова, заместитель начальника управления образования районной администрации. В 2006 году инициативная группа творческих педагогов, победителей областных конкурсов …

Мечты сбываются. Главное — верить!

14 марта 2017

Автор: Антон Чеплагин   Уроженка Коноши Яна Лунёва выиграла суперигру в «Поле чудес», к этой мечте она шла с 13 лет Детство Яны Лунёвой прошло в Подюге. До восьмого класса училась в общеобразовательной и музыкальной школах. В 16 лет переехала с семьей в Москву, там окончила девятый класс и училище.   Ансамбль «Никулишны» с Леонидом …

Требуется корректор

14 марта 2017

В редакцию районной газеты «Коношский курьер» требуется корректор. Требования к кандидатам: высшее образование, знание русского языка, коммуникабельность. Резюме приносить по адресу: п. Коноша, пер. Почтовый, д. 4 или отправлять на e-mail: konkur29@yandex.ru.  

Онлайн-запись к врачу

14 марта 2017

С 1 апреля 2017 года запись к врачу на портале www.zdrav29.ru будет осуществляться только при наличии учётной записи на портале государственных услуг gosuslugi29.ru в Eдиной системе идентификации и аутентификации (EСИА). Запись к врачам будет вестись через «личный кабинет» пациента. Кроме того, появится возможность воспользоваться «листом ожидания», если запись к необходимому специалисту пока невозможна. Зарегистрироваться на …

Серебро Дельфийского фестиваля у Валерии Пугачёвой

14 марта 2017

Автор: Татьяна Хрычёва   IV Дельфийский фестиваль «Таланты Поморья» в этом году собрал рекордное число участников — более 600 человек из 19 муниципальных образований Архангельской области. Конкурс проводился в 17 номинациях из списка всероссийских Дельфийских игр, которые пройдут в апреле в Eкатеринбурге.   Валерия Пугачёва и её преподаватель Ольга Ивановна Мишенкова. Автор фото: Татьяна Хрычёва …

Света на улицах Коноши нет из-за разногласий поселковой власти и энергетиков

14 марта 2017

Автор: Татьяна Владимирова   Читатели нашей газеты спрашивают, почему в Коноше в вечернее время отсутствует уличное освещение? «Вот уже почти две недели в тёмное время суток на улицах не видать «ни зги», светофор на перекрёстке улицы Садовой и проспекта Октябрьского не работает. Начало года, а у администрации поселения уже нет денег на освещение улиц?» — …

Региональный чемпионат WorldSkills Russia

14 марта 2017

Основные задачи чемпионата — развитие профессиональных навыков и повышение престижа рабочих профессий В Архангельске прошёл первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы Поморья» по стандартам WorldSkills Russia. В течение трёх дней 25 учащихся 17 колледжей и техникумов соревновались в профессиональном мастерстве по пяти компетенциям: электромонтаж; малярные и декоративные задания; преподаватель младших классов; плотницкое дело; парикмахерское искусство. Участники …