28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Август

Дисциплина — залог безопасности на железной дороге!

29 августа 2017

Автор: Подготовила Татьяна Хрычева   Северная железная дорога совместно с агентством по транспорту Архангельской области напоминают: железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности. Так, в феврале 2014 года на неохраняемом и нерегулируемом железнодорожном переезде близ станции Виледь произошло столкновение грузового поезда, состоящего из 51 вагона, с гружёным лесовозом с прицепом. Автомобиль следовал в Коряжму со стороны …

Маршрут — на избирательный участок

27 августа 2017

Автор: А.В.Зязина, секретарь правления   В канун Международного дня инвалидов (он отмечается 3 декабря) и выборов депутатов в Государственную Думу (голосование проводится 4 декабря) состоялось расширенное заседание правления районной организации Всероссийского общества инвалидов, в работе которого приняли участие председатели, их заместители, ревизоры первичных организаций образований — поселений района. В соответствии с постановлением ЦИК РФ от …

От вашего участия зависит жизнь ребёнка

24 августа 2017

Беда может войти в каждый дом, в каждую семью совсем неожиданно. А когда она касается ребёнка — это страшнее вдвойне для семьи, в которой он растёт, живёт, радуется каждому новому дню. Вот так, неожиданно, семья 11-летней Карины Мартановой столкнулась со страшной бедой, со зловещей болезнью. В апреле Карина перенесла ОРВИ, болезнь протекала тяжело, температура длительное …

Любовь к кошкам — навсегда!

23 августа 2017

Автор: Татьяна Хрычева   Кошки живут рядом с человеком уже несколько тысяч лет.   В семье Плаховых с котом Тимой считаются все. Автор фото: Татьяна Хрычева Люди настолько прониклись к ним любовью, что в августе отмечают всемирный день кошек. Но, кажется, кошатники готовы чествовать своих пушистых любимцев и дважды в год, а потому первый весенний …

За внимание

23 августа 2017

Хмельницкие бабушки искренне благодарят работников КЦСО, а также Лидию Петрову и Геннадия Добровольского. Ведь эти люди радуют пожилых жителей Хмельников своими яркими выступлениями. Геннадия Добровольского они поздравляют с прошедшим праздником — Днём защитника Отечества, а милых женщин с праздником весны — 8 Марта. Всем желают здоровья, счастья, успехов, почаще радовать своих зрителей новыми выступлениями, которых …

Екатерина Николаевна Михайлова: Почему я иду в депутаты

21 августа 2017

Кандидат в депутаты муниципального Совета МО «Коношское» по Больничному избирательному округу № 4 Не имею морального права оставаться в стороне от происходящих процессов, от решения проблем, которые существуют сегодня в нашем поселении. Не буду их всех перечислять, они известны. Хорошая примета сегодняшнего времени — строительство нового жилья в райцентре, активно строится частный сектор. Но необходимо …

Живи долго, ты нам дорог

20 августа 2017

23 марта нашему папе, дедушке, прадедушке Василию Ивановичу Козенкову исполняется 90 лет, с чем мы его от всего сердца поздравляем. Пусть поздравлений будет много: приятных, добрых, дорогих, но это тёплое, сердечное, прими от нас, твоих родных! Ты муж, отец у нас любимый, ну, а для внуков — лучший дед! От всей души, со всей любовью …

На улице Вокзальной — дорога «скатертью»

19 августа 2017

Автор: Татьяна Владимирова   Свершилось. На днях коношские дорожники привели в порядок часть автодороги на улице Вокзальной. Подробности нашей газете рассказал начальник СП «Коношский дорожный участок» АО «Плесецкое дорожное управление» Олег ХАЙДУКОВ: — Наше предприятие выполняло работы по ремонту асфальто-бетонного покрытия на ул. Вокзальной в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с МО «Коношское». Накануне нашими …

За безопасный режим движения!

19 августа 2017

За счёт средств местного бюджета (статья «Коммунальное хозяйство») закуплены четыре индикатора пешеходных переходов.   Автор фото: Нина Каликина В конце прошлой недели работники электротехнической службы МУП «Коношское благоустройство» во главе с начальником службы Алексеем Головиным занимались их установкой на нерегулируемых пешеходных переходах — у Дома детского творчества и Коношской средней школы. Они укомплектованы солнечными электростанциями …

Отставание сокращается, но не у всех

19 августа 2017

Автор: Татьяна Хрычёва   11 августа вместе с ведущим специалистом отдела архитектуры и строительства районной администрации Ириной Орлиной мы объехали стройплощадки райцентра.   Новостройка в Молодёжном микрорайоне. Автор фото: Татьяна Хрычёва В микрорайоне Молодёжном экскурсию по новостройкам провела прораб Светлана Зуева. По её словам, в последнее время штат работников увеличился на пять электромонтажников, ещё восемь …