28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Февраль

Изнасилование, которого не было, а хотелось?..

27 февраля 2018

12 февраля, в 11 часов 35 минут, в полицию позвонила О., 1971 года рождения, жительница деревни Верхняя и сообщила, что несколькими днями ранее её изнасиловал гражданин К. По результатам проверки сообщения участковым уполномоченным, представителями следственного комитета и уголовного розыска данная информация не подтвердилась. Видимо, таким гнусным способом уязвлённая чем-то женщина решила привлечь к себе внимание …

У коношских конармейцев всё впереди!

27 февраля 2018

Автор: Антон Чеплагин   В преддверии Дня защитника Отечества коношские юнармейцы готовятся посетить участников Великой Отечественной войны, поздравить с праздником и оказать необходимую посильную помощь ветеранам.   Ребята с гордостью примеряли береты юнармейцев. На фото Илья Пашков, Олег Мосин, Артём Забалуев. Автор фото: Антон Чеплагин С начала февраля в Коношском районе начало работу объединение военно-патриотической …

«Властители» виртуального мира

26 февраля 2018

Автор: Татьяна Хрычева   Эволюция вычислительной техники заняла совсем немного времени. Буквально на наших глазах каждый день появляется множество новых современных технологий, которым мы обязаны компьютерщикам.   Александр Ляпин — главный по компьютерам в районном управлении образования. Сегодня компьютер стал таким же привычным предметом интерьера, как телевизор или музыкальный центр. Запустить умную машину в работу …

Уничтожение или порча агитационных билбордов преследуется по закону

26 февраля 2018

С 18 декабря 2017 года на территории РФ проводится избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации. В настоящее время кандидатам, поддерживающим их гражданам, политическим партиям и другим организациям и общественным объединениям разрешена предвыборная агитация, в том числе путём размещения агитационных материалов на различных рекламных конструкциях. Уничтожение или порча размещённых агитационных материалов является правонарушением, преследуемым по …

Турнир по волейболу памяти Олега Якименко

25 февраля 2018

9 октября в спортивном зале Подюжской средней школы состоялся турнир по волейболу памяти Олега Якименко среди мужских команд Коношского района. В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Подюга», «Бранстпойт», «Fresh», «Локомотив». В результате места распределились следующим образом: первое место у Коношской команды «Локомотив», на втором месте команда «Fresh», третье место — «Подюга». Лучшим игроком признан Владимир …

Красотой спасаем мир!

25 февраля 2018

20 октября коношский салон красоты и здоровья «Гармония» отпраздновал год со дня своего открытия, в этот же день здесь начала свою работу парикмахерская. Зайдя в наш уютный салон, Вы оставите за порогом шум улиц и суету. Вас встретят приветливые администраторы, угостят чашечкой чая и проводят в мир красоты и здоровья. Мы рады предложить Вам парикмахерские …

Признаёмся в любви друг другу

20 февраля 2018

В повседневной жизни мы нечасто говорим о любви, признаёмся в тёплых чувствах друг другу Поэтому накануне Дня святого Валентина мы объявили конкурс «Самое романтичное признание в любви». Пока только одно признание размещено в группе «Коношский курьер» в социальной сети ВКонтакте https:/ /vk.com/topic-64662149_36916947. Вы ещё думаете? Или не умеете признаваться в любви? Рискуйте, и у вас …

Областной Перинатальный центр получил два новых реанимобиля

20 февраля 2018

Уже скоро новый медицинский центр примет будущих мам. Сегодня на объекте завершены строительно-монтажные работы, ведётся плановая работа по подготовке к эксплуатации. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил уникальное медицинское учреждение и оценил уровень готовности к приёму рожениц. Глава региона осмотрел операционные и родильные отделения, палаты для будущих мам. Всё здесь продумано до мелочей. В операционных …

Юные исследователи района примут участие в областном конкурсе

20 февраля 2018

31 января в малом зале районной администрации состоялся юбилейный, десятый, районный конкурс юношеских исследовательских работ им. М.В.Ломоносова.   Участники конкурса. В оргкомитет конкурса поступило восемь учебно-исследовательских работ учащихся 6-11 классов из Коношской, Тавреньгской, Подюжской, Лесозаводской, Климовской средних школ в различных областях знаний: биологии, физики, краеведения, литературоведения, истории. Конкурс проводился в два этапа. На заочном этапе …

Бесценный опыт — молодым учителям

20 февраля 2018

30 января на базе Коношской средней школы им. Н.П.Лавёрова прошёл методический день «Педагоги клуба «Учитель года» -молодым специалистам». Встречу открыла заместитель начальника районного Управления образования Ольга Черепанова, процитировав слова великого педагога В.А.Сухомлинского о назначении учителя, его роли в обществе и о важности постоянного совершенствования. Далее Ольга Викторовна обозначила цели и задачи семинара. Молодые педагоги и …