28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Декабрь 21

Александр Николаевич, спасибо вам за помощь!

21 декабря 2018

Хочу поблагодарить начальника Коношского РЭС Александра Николаевича Забродина и его сотрудников. Они неоднократно помогали мне в отправлении и получении факсов в благотворительный фонд АиФ «Доброе сердце». Через эту организацию получены слуховые аппараты для моей дочери Анастасии. Руководитель электросетей, даже находясь в отпуске, выкраивает свободную минутку и оказывает помощь. Спасибо вам огромное за всё и храни …

Приём граждан выявляет значимые проблемы поселения

21 декабря 2018

Автор: Александр Марков   6 декабря в малом зале администрации МО «Коношский муниципальный район» депутат Архангельского областного Собрания депутатов Ирина Фролова провела приём граждан. Всего обратилось пятнадцать жителей района.   Депутат АОСД Ирина Фролова с помощником Ириной Кинозёровой ведут приём граждан. Автор фото: Александр Марков Коношан беспокоят самые различные вопросы: актуальные изменения в системе ЖКХ, …

Оспаривание кадастровой стоимости физическими и юридическими лицами

21 декабря 2018

Многие из наших читателей являются собственниками объектов недвижимости — земельных участков, домов, квартир либо хотят стать их счастливыми обладателями. И, наверное, уже многим известно, что именно от размера кадастровой стоимости объекта недвижимости зависят уплачиваемые вами налоги на имущество, арендная плата, выкупная цена. Но не все знают, что кадастровую стоимость можно оспорить, если вы с ней …

Успевай, пока вёдро, заготовить бурёнке корма

21 декабря 2018

Автор: Нина Каликина   Времена, когда работающая на полях кормозаготовительная техника и пасущиеся на лугах стада крупного рогатого скота были обычным деревенским пейзажем в летнюю пору, канули в Лету.   Дружно — не грузно. Автор фото: Нина Каликина В том же тавреньгском крае, где нынче нет не только более-менее крупных фермерских хозяйств, но и в …

Повестка

21 декабря 2018

Автор: В.Б.Чучман, председатель муниципального Совета МО «Коношское»   27-й сессии муниципального Совета муниципального образования «Коношское» пос Коноша 28 июля 2011 года 14 час. 00 мин. 1. Об исполнении бюджета муниципального образования «Коношское» за 2010 г. — докладчик Н.Г.Голицына. 2. Ежегодный отчет главы администрации МО «Коношское» о результатах работы администрации МО «Коношское» — докладчик А.В.Кринин. 3. …

Завершено исчисление гражданам имущественных налогов за 2013 год

21 декабря 2018

Межрайонная ИФНС России №5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершила исчисление гражданам транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2013 год. В связи с тем, что функции централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов переданы в ФКУ «Налог-сервис» ФНС России, налогоплательщики получат единые налоговые уведомления из г. Санкт-Петербурга. По всем …

Шанс — продлить жизнь

21 декабря 2018

Наш друг и коллега Роман Соколов, сотрудник департамента пресс-службы и информации администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, попал в беду. У него диагностировано онкозаболевание 3 стадии. К сожалению, лечение в областном онкодиспансере результатов не дало. Уже 25 февраля, благодаря поддержке неравнодушных друзей, коллег и просто отзывчивых северян, Романа ждёт обследование в клинике «Ассута» …

«Беспомощная» бабушка у дороги, девушка с «тяжелой» сумкой и «потерянный» кошелек…

21 декабря 2018

Автор: Таня Козлова   Зимой 2015 года группа ребят из Коношского совета молодежи провела много интересных мероприятий. Отдельно мы хотим рассказать о социальном эксперименте, на основе которого выяснили реакцию прохожих на улице на три смоделированные житейские ситуации. Местом проведения нашего эксперимента стала центральная площадь Коноши и территории вблизи крупных магазинов посёлка. В нем, кроме ребят, …

Бригадир Сергей Фролов

21 декабря 2018

Автор: Антон Чеплагин   Сергей Фролов работает бригадиром в ОАО «ВРК-2». Добросовестно трудится в вагонном ремонтном депо Коноша уже более 23 лет.   Автор фото: Антон Чеплагин Коллеги отзываются о Сергее Викторовиче как о трудолюбивом работнике. Всегда готов к быстрому принятию новационных решений и несению ответственности за их принятие, а также за действия подчиненных. Сергей …