28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2019 Ноябрь 22

О здравоохранении, приватизации и развитии дорожной сети

22 ноября 2019

На состоявшуюся 3 апреля сессию Собрания депутатов муниципального образования «Коношский муниципальный район» был приглашён исполняющий обязанности главного врача Коношской ЦРБ Вячеслав Сергеевич Буюклинский. Депутаты заслушали информацию «Об организации медицинского обслуживания населения в Коношском районе». Поскольку медицинское обслуживание — тема очень злободневная, вопросов докладчику было задано очень много. Об организации медицинского обслуживания в поселениях, строительстве новых …

«Солнечный» сбор

22 ноября 2019

Крым решил полностью отказаться от взимания курортного сбора — республиканские власти посчитали, что для региона он экономически нецелесообразен. Напомним, сбор должен был составить десять рублей с организованного отдыхающего в сутки. — Я направил в правительство страны письмо с просьбой исключить Крым из этого эксперимента, — рассказал глава республики Сергей Аксёнов. — За год все муниципалитеты …

Без «дури»

22 ноября 2019

Ученики в школах будут проходить психологическое тестирование на наркотики, начиная с 13 лет. Такие обследования в школах проводятся и сейчас, но до недавнего времени возраст детей не был чётко обозначен. Проект приказа Минпросвещения с новой нормой уже размещён для общественного обсуждения. «Тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста 13 лет, начиная с 7 класса», -говорится …

Протокол по телефону

22 ноября 2019

Автор: Подготовила Анна Алексина   В скором времени оформить аварию без вызова ГИБДД — так называемый Eвропротокол — можно будет через мобильное приложение. Российский союз автостраховщиков готовится к проведению эксперимента по электронному оформлению извещения о ДТП. Этот функционал предусмотрен новым мобильным приложением «Помощник ОСАГО», запуск которого намечен на сентябрь нынешнего года. Эксперимент пройдёт в четырёх …

Конкурс «#ВеснеДорогу»

22 ноября 2019

Он пройдёт в соцсетях — в группах проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» с 15 апреля по15 мая. Один человек может прислать максимум три публикации, каждая из них должна содержать не больше пяти фотографий. Чтобы принять участие в творческом состязании через Facebook, надо разместить публикацию с фото и хештегами #ВеснеДорогу и #конкурсОНФ на странице проекта …

Соревнования по волейболу среди команд трудовых коллективов

22 ноября 2019

21 апреля на базе спортзала Коношской средней школы им. Н.П.Лавёрова состоятся соревнования по волейболу в рамках VI Спартакиады среди трудовых коллективов. Начало в 9.00, регистрация с 8.00. Заявки команд подаются непосредственно в день проведения соревнований. Предварительные заявки принимаются по телефону: 2-14-87.  

Путешествие русских паломников на греческую гору Афон

22 ноября 2019

Председатель приходского совета Спасо-Преображенского храма в деревне Папинской (МО «Тавренгьское» Коношского района) Валентин Старцев побывал во многих странах на святых местах: в Италии, Греции, Израиле -для того, чтобы набраться духовной силы на восстановление храма в Хмельниках. Мы обратились к нашему земляку с просьбой рассказать читателям газеты о его паломничестве на Святую Гору Афон.   С …

Виктор Чучман: «Впереди новые горизонты»

22 ноября 2019

В марте текущего года Игорь Анатольевич Орлов подвёл итоги развития региона и представил отчёт о работе регионального правительства в 2018 году областному Собранию депутатов, тем самым фактически подвёл итог работе по исполнению майских указов Президента 2012 года. Губернатор позиционировал возглавляемый им регион как экономически устойчивый. В подтверждение тому названы следующие цифры: поступления в областной бюджет …

Малые Олимпийские игры

22 ноября 2019

Автор: Елена Зайкова   7 апреля отмечался Всемирный День Здоровья. Признавая значимость этой даты, в посёлке Подюга, на базе структурного подразделения Подюга ВИТ, в этот день состоялись спортивные соревнования, которые получили своё, уже привычное на протяжении нескольких лет название -«Малые Олимпийские игры».   Без мотора колесо в гору катить нелегко Автор фото: Александр ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ Как …