28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2020 Январь

Роспотребнадзор — по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

29 января 2020

Роспотребнадзор Поморья: маркировка изделий должна быть правильной. Управление Роспотребнадзора по Архангельской области напоминает о правилах обязательной маркировки. В декабре 2017 года государством принято решение о создании Eдиной системы маркировки и прослеживаемости товаров. Координатором проекта со стороны государства выступает Минпромторг России. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.04.2019 № 620-р оператором государственной информационной системы …

Подвоз в школу на новом автобусе

29 января 2020

Автор: Анна Пичугина   Министерство образования и науки Архангельской области передало автобусы трём школам Коношского района. 28 декабря на рыночной площади в пос. Коноша прошло торжественное вручение ключей от новых транспортных средств. Их получили Коношская основная (п.Мирный), Лесозаводская и Eрцевская школы. Глава МО «Коношский муниципальный район» Олег Реутов поздравил директоров образовательных учреждений с обновлением.   …

Единый номер для всех экстренных служб-112

29 января 2020

Автор: Николай Золотых   С 1 января в Коноше официально заработал единый номер вызова экстренных служб «112». С 29 июля прошлого года система работала в тестовом режиме.   Дежурный диспетчер ЕДДС Татьяна Малышева. Автор фото: Николай Золотых Eдиная дежурная диспетчерская служба сегодня располагается в здании районной администрации на штатной основе. Она является подсистемой единой государственной …

Регоператор: «Работа по уборке контейнерных площадок организована в рабочем режиме»

17 января 2020

Об этом Губернатору Архангельской области Игорю Орлову сообщил руководитель компании — регионального оператора Анатолий Назаров. Старт новой системы обращения с ТКО обсудили на оперативном совещании в Правительстве Архангельской области. Как отметил Анатолий Назаров, сложности в начале работы по новой схеме были ожидаемы, и на сегодняшний день компания с ними справляется. — Была организована работа кол-центра, …

«В гостях у Писахова»

17 января 2020

6 января в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского состоялось новогоднее мероприятие для подопечных детей из замещающих семей Коношского района. На литературном часе ребята узнали о биографии и творчестве северного писателя, посмотрели и послушали замечательные сказки Писахова, а ещё с удовольствием играли в игры, разгадывали загадки и загадали желания накануне Рождества! В завершении мероприятия …

Следователь Сергей Кузнецов на страже порядка в Коношском районе

17 января 2020

Автор: Николай Золотых   15 января в России отмечается День следственного комитета. Накануне праздника о своей работе рассказал Сергей Кузнецов, следователь Няндомского межрайонного следственного отдела, расположенного в Коноше.   Автор фото: Николай Золотых — Сергей Eвгеньевич, как Вы пришли к работе в органах следствия? — С детства проявлял интерес к работе в правоохранительных органах. Окончив …

МУП «Ерцевские теплосети» муниципального образования «Коношский муниципальный район» сообщает

17 января 2020

МУП «Eрцевские теплосети» муниципального образования «Коношский муниципальный район» сообщает, что постановлением агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 12.12.2019 года № 80-в/29 утверждены тарифы на питьевую воду, отпускаемую МУП «Eрцевские теплосети» потребителям, расположенным на территории МО «Eрцевское», на 2020 год (внесены изменения в постановление агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 08.11.2018 года …

«Васенька» поздравила детей с Новым годом

17 января 2020

В четвёртый раз благотворительная организация «Васенька» поздравила с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья. Жители Коноши вновь встретили наших Деда Мороза и Снегурочку искренними улыбками. 28 декабря мы зашли в гости к мальчику Руслану, в его День рождения, который со своей большой и дружной семьёй живёт в Тавреные. Каждый год он с нетерпением ждёт …

Вступили в силу новые региональные законы

17 января 2020

С 1 января 2020 года многодетные семьи смогут получить региональный материнский капитал в 105 тысяч рублей. Напомним, ранее он составлял 50 тысяч рублей. С 30 тысяч до 35 тысяч рублей увеличена единовременная выплата женщинам, родившим первого ребёнка в возрасте от 20 до 25 лет (ранее её получали женщины в возрасте от 22 до 24 лет …

Открытие зимнего сезона

17 января 2020

22 декабря на спортивной площадке Коношской ДЮСШ прошли соревнования по мини-футболу среди учеников 6-8 классов. Участие приняли четыре команды: «Рубин» и «Торпедо» из ДЮСШ, а также команды из Коношского детского дома и Лесозаводской СШ. Первое место завоевал «Рубин», второе — команда Коношского детского дома, третье — лесозавод. Лучшим вратарём турнира признан Кирилл Николаев (команда детского …