28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2019 Октябрь

«Магический кристалл» Иосифа Бродского

28 октября 2019

Автор: Татьяна ХРЫЧЕВА   18 ноября в Коноше произошло крупное событие в общественно-культурной жизни района.   Инсталляция. Автор фото: Татьяна ХРЫЧЕВА В Центральной районной библиотеке открылась выставка «Иосиф Бродский в Норенской», подготовленная в рамках проекта «Создание современного музейно-выставочного пространства «Иосиф Бродский в Норинской». На презентацию выставки собрались те, кто всеми силами способствовал претворению в жизнь …

О выдаче справок о судимости или её отсутствии

26 октября 2019

Справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляются бесплатно. Для получения справок граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства, находящиеся в России, могут обратиться в Информационный центр УМВД России по Архангельской области или в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания). Заявления принимаются при предъявлении паспорта или …

Общение и единение с природой

26 октября 2019

Автор: Антон Чеплагин   Как известно, охотничьи периоды делятся на отдельные декады, начало которых различно в каждом регионе в зависимости от климатических условий.   Николай Киприянов увлекается сезонной охотой с 2015 года. Автор фото: Антон Чеплагин У нас, в северном регионе, а конкретно в Коношском районе, только с 1 мая началась охота на перелётную дичь, …

Дорога, дорога — ты знаешь так много…

26 октября 2019

Автор: Антон Чеплагин   В нашем районе работает ОАО «Плесецкое дорожное управление» ПО «Няндомский дорожный участок» СП «Коношский участок», начальником которого является Олег Хайдуков.   Установка дорожного знака. Автор фото: Антон Чеплагин Основной вид деятельности предприятия — выполнение работ по содержанию сети региональных дорог протяженностью 429 455 км, из них с асфальтобетонным покрытием — 179,118 …

Пять советов родителям об организации отдыха детей в каникулы

26 октября 2019

Совет первый — заранее продумайте, как будут организованы каникулы. Если у вас есть возможность поехать с ребенком в санаторий — это здорово! Помните, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте 7 — 12 лет составляет 20 минут, а старше — не более получаса. Совет второй — прогулки и игры на свежем воздухе …

Сергей Веселков: «Трудились на благо района, на благо государства»

24 октября 2019

Автор: Анна Пичугина   В преддверии профессионального праздника мы встретились с ветераном сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности Сергеем Веселковым.   «В любом деле должна быть чёткая цель». Сергей Иванович начинал свой трудовой путь в 1969 году в совхозе «Даниловский» механиком. Затем работал заведующим гаражом, председателем сельхозсовета, в управлении сельского хозяйства. В 1983 году его назначили в …

Несовершеннолетний мотоциклист сбил пожилую женщину

24 октября 2019

15 июля 2019 года в 18.00 в районе д. 6 по пер. Клубный в п. Eрцево водитель-подросток (2004 г.р.), управляя мотоциклом «ИЖ ЮПИТEР», не имея права управления транспортным средством, утратил контроль над управлением и допустил наезд на пешехода — женщину (1952 г.р.), которая двигалась по краю проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход получил телесные …

Через сайт Госуслуг можно получить справки о наличии (отсутствии) судимости или факте уголовного преследования

24 октября 2019

Консультация, принятие заявлений и выдача справок о наличии (отсутствии) судимости осуществляется в ОМВД России по Коношскому району, расположенном по адресу: п. Коноша, ул. Советская, д.19, каб. № 303. Часы работы: — понедельник — четверг с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00; — пятница — с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 16.45. Можно воспользоваться …

ОПС — пристань для бандеролей

24 октября 2019

Автор: Алёна Александрова   В воскресенье свой профессиональный праздник отмечают работники почтовой связи.   Галина Лысова работает на почте 15 лет. Отделением почтовой связи Вельского почтамта УФПС Архангельской области, находящемся в Коноше на ул. Зелёная, заведует начальник Галина Лысова. Галина Александровна работает на почте 15 лет. Местная, родилась в многодетной семье в деревне Поповка Коношского …

Благодаря исследовательской деятельности учеников, воплощаются научные мечты учителя

23 октября 2019

Автор: Антон Чеплагин   8 февраля — День российской науки. Накануне этого праздника мы встретились с учителем химии и биологии Eрцевской средней школы Ольгой Валентиновной Оришиной.   Ольга Валентиновна Оришина, учитель высшей категории, руководитель РМО учителей естественно-научного направления. В 1986 году она закончила факультет биологии Ярославского государственного университета по специализации «экология». Планировала полностью посвятить себя …