28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2019 Декабрь

Чем запомнился год уходящий…

23 декабря 2019

Автор: Татьяна Владимирова   2011-й уже через день станет историей. Под занавес уходящего года принято подводить итоги. Вот и мы решили «пробежаться» по страницам газеты и ещё раз напомнить нашим читателям о самых значимых в масштабе района событиях. Сдано в эксплуатацию около 10000 квадратных метров жилья. Выросли дома на улицах Театральной, Тельмана, в переулке Почтовом, …

Энергосбытчиков к ответу!

23 декабря 2019

Автор: Г.А.Ситников   Продавцам электричества пора публично отчитаться, как они распоряжаются платежами граждан В 2011 году по решению правительства РФ стрелки часов не были переведены на зимнее время. Но двухтарифные счётчики электроэнергии автоматически перешли на него. И теперь ночные часы отсчитываются с 00.00 до 07.00, а не с 23.00, как раньше. Следовательно, те, у кого …

Имя Василия Абрамова — Подюжской школе

22 декабря 2019

22 декабря 2011 года в Подюжской средней общеобразовательной школе прошла торжественная линейка, посвящённая памяти её бывшего учителя и директора Василия Александровича Абрамова. Ведущие мероприятия напомнили собравшимся, что именно 22 декабря 1969 года сердце этого неутомимого труженика, честного и ответственного человека остановилось навсегда. Ему было 55 лет. В настоящее время коллектив учителей и учащихся Подюжской школы …

Огонь «Керосина» согрел сердца коношан

15 декабря 2019

Автор: Анна Пичугина   С 4 по 8 декабря в Архангельской области проходил международный кинофестиваль стран Арктики ARCTIC OPEN. Он не обошёл стороной и Коношу. 5 декабря в местном Доме культуры и досуга состоялся показ фильма «Керосин» режиссёра Юсупа Разыкова. Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Об искусстве не без грусти

15 декабря 2019

28 ноября депутат Ирина Фролова провела рабочую командировку в Коношский район. Два дня насыщены поездками и встречами с активными гражданами. По прибытии утром Ирина Сергеевна посетила Коношскую ДШИ для обзора кровельных работ. Гостей встретили молодой специалист, … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Глас Тавреньги о важном

15 декабря 2019

Автор: Анна Пичугина   Депутат Архангельского областного Собрания Ирина Фролова провела приём граждан в деревне Пономарёвской совместно с секретарём местного отделения ВПП «EДИНАЯ РОССИЯ» Олегом Хайдуковым и председателем райсобрания депутатов Виктором Чучманом. Сельские жители задали … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Бюджет района на 2020 год принят в первом чтении

15 декабря 2019

На 21 сессии районных депутатов, состоявшейся 29 ноября, в процессе работы рассмотрен ряд вопросов, самый важный из которых — бюджет на 2020 год. В работе сессии приняла участие … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Екатерина Седалина и Виктория Калинина -победители патриотического конкурса

15 декабря 2019

5 декабря в преддверии Года памяти и славы в Российской Федерации состоялся районный конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Помним! Гордимся! Чтим!», в котором участвовали обучающиеся 1-4 классов. Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Спортзал школы в Коношском районе закрыли на два месяца

15 декабря 2019

Судебным приставом-исполнителем ОСП по Коношскому району (Архангельская область) на основании постановления суда приостановлена эксплуатация здания спортивного зала в МБОУ «Волошская средняя школа» посёлка Волошка Коношского района. Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Муниципальное образование «Подюжское» — самое спортивное

15 декабря 2019

Автор: Анна Пичугина   8 декабря в спортивном зале Коношской средней школы имени Н.П.Лавёрова состоялась спартакиада среди муниципальных образований Коношского района. Открыл мероприятие глава Коношского района Олег Реутов: — Приветствую участников на второй спартакиаде муниципальных … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.