28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2019 Февраль 8

В школе, что на улице Павла Корякина, клянутся: «Павел, мы тебя никогда не забудем»

08 февраля 2019

Автор: Елена Иванова   Мне тогда было 11 лет. Помню, как парней призывали в армию. Паша жил за рекой. Провожали на службу всем миром: учителя напутствовали, односельчане желали удачи, ровесники — лёгкой армейской службы. Разве мог, кто подумать, что он вернётся домой из Афгана в цинковом гробу. Минуло 35 лет, а в памяти всплывает, как …

Областной конкурс проектов патриотической направленности продлён

08 февраля 2019

Приём заявок на областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания продлён до 18 января 2019 года. Конкурс проводится по двум направлениям: • проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации; • проекты, направленные на увековечение памяти погибших при защите Отечества. В конкурсе могут принять участие: • социально ориентированные некоммерческие организации; • государственные и муниципальные учреждения, …

28 лет в спортивной форме

08 февраля 2019

Автор: Антон Чеплагин   Вокруг этого энергичного спортивного человека вот уже более четверти века кипят футбольные страсти. Константин Баженов — тренер-преподаватель по мини-футболу Коношской ДЮСШ.   Автор фото: Антон Чеплагин Жизненный путь вроде обычный, как у многих. После окончания школы поступил в педагогическое училище в Вологде. Получив диплом, «распределился» учителем физкультуры в Вытегру, через год …

Район гордится золотыми и серебряными медалистами

08 февраля 2019

В школах Коношского района прошли выпускные экзамены. Обязательные предметы — русский язык и математика. На втором месте среди экзаменационных дисциплин — обществознание, на третьем — физика. Чтобы пройти испытания по русскому языку, нужно было набрать 24 балла (АППГ-36), с поставленной задачей справились все выпускники, по математике -20 баллов (АППГ-24). Повторную экзаменовку этого предмета держали пятеро …

«Я памятник себе воздвиг иной…»

08 февраля 2019

Автор: Софья Фокина   В нашу эпоху культурной толерантности определить тонкую грань между искусством и китчем сложно, так как в современной ситуации арт-объектом может быть объявлено практически любое творение, возможно, и не имеющее культурной, духовной и эстетической ценности.   Николай Корнеевич. Автор фото: Софья Фокина Арт-объект — это произведение искусства, являющееся достопримечательностью.   Арт-объект у …

Последний звонок на школьный урок

08 февраля 2019

Автор: Антон ЧЕПЛАГИН   Выпускники покидают школу, как птицы родное гнездо, и, расправив крылья, устремляются в свободный полет.   Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН 22 мая в 12 школах района прозвенел последний звонок для 261 выпускника девятых классов и 103 выпускников 11 классов. В Коношской средней школе торжественную линейку открыли выпускники 11 А класса (кл. руководитель …